Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Планируем визит в сервис
тема: RE: Прохождение ТО на гарантийных машинах
Пост #21 (#105045)   25.05.2011 22:49
Написал: valera669
RE: Прохождение ТО на гарантийных машинах
отмена техосмотра,это очередной рекламный ход власти перед выборами,все потом вернется на круги свои,но будет еще хуже
 
Пост #22 (#105046)   25.05.2011 22:50
Написал: 59 RUS
RE: Прохождение ТО на гарантийных машинах
VFM2010 писал(а):
проверили ремень ГРМ- нужно менять.
Так- так, по подробнее. Это какой такой ремень ГРМ на авто с цепным приводом газораспределительного механизма???
 
Пост #23 (#105049)   25.05.2011 22:56
Написал: valera669
RE: Прохождение ТО на гарантийных машинах
valera669 писал(а):
отмена техосмотра,это очередной рекламный ход власти перед выборами,все потом вернется на круги свои,но будет еще хуже
Во блин писал в другую тему,а попало сюда,прошу прощенье
 
Пост #24 (#105124)   26.05.2011 09:23
Написал: VFM2010
RE: Прохождение ТО на гарантийных машинах
По поводу ремня генератора, цитирую рекомендации официального дилера "Рекомендуется замена ремня генератора". Диагностику делали, так как я жаловалась на свист. слушайте народ, ну объясните в конце концов, ремень у нас стоит или цепь? и еще, как дорого его менять?


Добавлено: 26-05-2011 10:15

Tibet писал(а):
VFM2010 писал(а):
ремень ГРМ- нужно менять.
Видимо, вы перепутали - в Тииде цепь в приводе ГРМ. А поменять, похоже, вам надо поликлиновой ремень привода навесных агрегатов (ремень, который передает вращение на генератор, компрессор кондиционера и т.д).


да, Вы правы, это я что то видимо не так поняла. Мне точно нужно менять ремень генератора, а не ГРМ. Может еще подскажете, вот нашла за 700 рубликов японский ремень, но не оригинал. Забыла название производителя. Или обязательно нужно оригинальный ставить?
 
Пост #25 (#105142)   26.05.2011 10:29
Написал: 59 RUS
RE: Прохождение ТО на гарантийных машинах
VFM2010 писал(а):
Может еще подскажете, вот нашла за 700 рубликов японский ремень, но не оригинал. Забыла название производителя. Или обязательно нужно оригинальный ставить?
Лучше оригинал. Заменители, что- то совсем помалу ходят.
 
Пост #26 (#124427)   09.10.2011 16:28
Написал: captain_s
RE: Прохождение ТО на гарантийных машинах
Karik79 писал(а):

3. Применять свои расходники МОЖНО, если они ОРИГИНАЛЬНЫЕ НИССАН, и их кода соответствуют кодам , которые выбивает каталог НИССАН-фаст у дилера.



Вопрос, надо ли в случае покупки расходников в "оригинальной" упаковке на "стороне" тащить к дилеру ещё и сертификаты от продавца ?
Не может ли дилер сослаться, что без сертификатов, он не будет уверен в подлинности фильтров\свечей и не даст последующую гарантию.
 
Пост #27 (#124439)   09.10.2011 18:51
Написал: iziMAN
RE: Прохождение ТО на гарантийных машинах
Я проходил ТО неделю назад, по ценам: Экзиста и ОД, ТО-1 по рахсодникам всего рублей на 200 разница, но Т.К. ОД дает скидку 20% нашим клубням, то соответственно у ОД расходники получились даже дешевле Экзиста.

Я решил съэкономить и замену воздушного и салонного фильстра доверил Себе любимому... Купив 2-а неоригинальных фильтра за 780р оба, поменял их сам за 35 минут с перерывали, т.к. емнял наробе (отвлекали).
 
Пост #28 (#124456)   09.10.2011 21:39
Написал: maxpro
RE: Прохождение ТО на гарантийных машинах
Приехали к диллеру напервое т/о.
В сервисной книжке (прилагающемся мануале) масло 5на30. Залить предложили 5на 40 сославшись что 5 на 30 масло не поставляется в Россию официально и положенно лить другое. На вопрос почему в их мануале указано отличное от того что те заливают-пустились в пространственные обьяснения.
Посмотрел-у них и банка с маслом пластиковая и написано не по японски и 5л...
Рисковать не стал. Заказал 5W30 в жести. 4л+1л на доливку нормального японского Ниссановского .(кстати литрушка ниссан идет без крышек и горловин как консервная банка) Залил с применением родного маслянного фильтра. И.. снялся с гарантии на движек.
Если все з/ч такие (по обходной технологии), то проще самому искать оригинальный оригинал и самому обслуживать.
Но правда не знаю как в других городах-в питере все достать не вопрос. Накрайняк много подходит от Версы. Заказывай с США и ставь.))
Остальные агрегаты остались подгарантийными.
 
Пост #29 (#124815)   12.10.2011 21:53
Написал: Tibet
RE: Прохождение ТО на гарантийных машинах
После долгих раздумий и наблюдений, решил на гарантию забить. Решение моё окончательное и обсуждению не подлежит. Просто не хочу становиться очередной жертвой "развода на деньги" под названием "гарантия".
 
Пост #30 (#125525)   17.10.2011 03:39
Написал: HelSen
RE: Прохождение ТО на гарантийных машинах
Вот такое нашел про ниссан мотор рус
 
Пост #31 (#125527)   17.10.2011 06:33
Написал: Dekus
RE: Прохождение ТО на гарантийных машинах
HelSen писал(а):
Вот такое нашел про ниссан мотор рус
Да успокойтесь Вы!))) Есть такие люди, которым нужно поспорить всегда... Если ему не нравилось, так продай машину и живи спокойно. Но это все лирика. В настоящее время все ОД стремятся предложить высококачественные услуги.Репутация дороже!!!
 
Пост #32 (#125531)   17.10.2011 10:19
Написал: iziMAN
RE: Прохождение ТО на гарантийных машинах
был у 4-х ОД. Негатив вызвал только НАТС на Плеханово, но тут наверняка был человечесвий фактор. Т.к. они сейчас на кап ремонте. Хотя НАТС в общем оставил положительные впечатление.
 
Пост #33 (#152745)   08.01.2012 20:59
Написал: boyan62
RE: Прохождение ТО на гарантийных машинах
При покупке некоторые "знатоки" советовали отказаться от гарантии.Мол,так дешевле..А гарантия,как оказалось,вещь нужная.Оба ТО (1-2) находились те или иные косяки которые благополучно,по гарантии же, устранялись.
 
Пост #34 (#152746)   08.01.2012 21:01
Написал: lua
RE: Прохождение ТО на гарантийных машинах
boyan62 писал(а):
При покупке некоторые "знатоки" советовали отказаться от гарантии.Мол,так дешевле..А гарантия,как оказалось,вещь нужная.Оба ТО (1-2) находились те или иные косяки которые благополучно,по гарантии же, устранялись.
Я по гарантии поменяла ремень (какой то) и козырек над водителем
 
Пост #35 (#157336)   24.01.2012 17:46
Написал: Rostoffski
RE: Прохождение ТО на гарантийных машинах
lua писал(а):
Я по гарантии поменяла ремень (какой то) и козырек над водителем
А какой ремень не вспомните? А то на ТО-2 сказали , что ремень привода генератора с трещиной. Он под гарантию попадает или нет?
 
Пост #36 (#157351)   24.01.2012 18:08
Написал: Хмур
RE: Прохождение ТО на гарантийных машинах
Rostoffski писал(а):
Он под гарантию попадает или нет?
Вообще-то, да. Но сможете ли Вы это доказать ОД...
 
Пост #37 (#159951)   01.02.2012 11:27
Написал: Rostoffski
RE: Прохождение ТО на гарантийных машинах
Хмур писал(а):
Rostoffski писал(а):
Он под гарантию попадает или нет?
Вообще-то, да. Но сможете ли Вы это доказать ОД...

Позиция дилера: ремень-расходник. Рекомендовали заменить (при этом сказали, что пока не "засвистит" менять не стоит). Ремень визуально в нормальном состоянии, но "на всякий пожарный" (ТТТ) приобрел новый ремень. По гарантии без проблем заменили опорные подшипники.
 
Пост #38 (#159956)   01.02.2012 12:45
Написал: Мемухан
RE: Прохождение ТО на гарантийных машинах
Ездию год - пробег 23000 км. От официалов ушёл сразу . За год ток масло и фильтр на 15 тырах . И ещё долил пол литра антифриза. Хорошо что ушёл от них , а то тоже нашли бы какие нибудь неисправности
 
Пост #39 (#161550)   07.02.2012 23:41
Написал: OPF
RE: Прохождение ТО на гарантийных машинах
TO-2.
Ниссан Тиида 1.8, МКП-6, «АвтоСпецЦентр» NISSAN в Химках (присутствал на протяжении всего ТО).

Предварительно записавшись, приехал на ТО-2 к 09:45. Прошёл в сервисный отдел, за 15 минут мастер Королёв Павел оформил предварительный заказ – наряд. По моему желанию были выбраны расходные материалы вместо бочковых:
- масло моторное, баночное (пластик 5л) NISSAN 5W40(КЕ90090042R);
- тормозная жидкость, баночная NISSAN DOT4(KE90399932).
Препятствий в моем присутствии при проведении ТО не было.
С 10:00 до 10:15 ожидали очереди на входную диагностику автомобиля. За 10 минут была проведена проверка на стенде амортизаторов, тормозов и схождения колёс, а также направление света фар, световые и электроприборы. Как потом оказалось (я упустил из виду) в это время подсевший с ноутбуком специалист провел за 2 минуты электродиагностические работы (тестирование аккумулятора, диагностику системы управления двигателем, проверку системы круиз-контроль), которые согласно «ведомости калькуляции выполненных работ» происходили 0,4 н/часа, т.е 24 минуты. Износ аккумулятора на распечатке около 25%, заряд – 90% (он был снят с авто и заряжен дома перед ТО-2). Уровень и плотность электролита не проверялись, чистка, и смазка клемм не проводились.
Далее - с 10:30 до 11:00 мойка авто (я был в комнате отдыха, проверял подключение к «ограниченному» бесплатному WI-FI) и с 11:00 до 11:05 внешний осмотр кузова в моем присутствии. После отметки в сервисной книжке результатов осмотра лакокрасочного покрытия моя «Тиида» была передана в руки специалиста слесарного цеха Логинова Виталия. С 11:15 до 13:30 были проведены работы:
- снята защита картера;
- заменено моторное масло и масляный фильтр;
- проверена система охлаждения двигателя и система питания двигателя на отсутствие протечек;
- проверены приводные ремни;
- заменён воздушный фильтр;
- заменены свечи зажигания;
- заменена тормозная жидкость приблизительно на 60%.
Так как аппарат для замены был неисправен, процедура проводилась «дедовским способом» - методом подливания DOT-4 в распределительный бачок и вытеканием её на керамический пол с тормозных цилиндров. На моё замечание мастер сказал, что это допустимо, главное, чтобы в систему не попал воздух. Как проверялось не попадание воздуха в тормозную систему мне не понятно. Гидравлические пробки на выходе из цилиндров не ставились. Если учесть, что сначала Виталий вылил в не работающий аппарат 150-200 грамм тормозной жидкости, а в литровой бутылке после процедуры осталось половина жидкости - то в системе обновилось около 300 грамм тормозной жидкости из 500;
- проверены толщина тормозных колодок и дисков, цилиндры и другие компоненты тормозных механизмов проверены на целостность;
- отрегулирован стояночный тормоз;
- по моему напоминанию проверено давление в шинах (в шине левого заднего колеса мастером обнаружен металлический саморез, так, как давление воздуха не изменилось ремонт, я отложил на потом…);
- при проверке механизма рулевого управления и подвески ходовой части обнаружен люфт в шарнире передней левой стойки стабилизатора (стойка заменена по гарантии во время ТО-2);
- проведена смазка петель и замков дверей, капота, багажника.
Окончание работ в слесарном цехе проверял мастер. Ловким ударом кулака он указал авто-слесарю на не позволительно малое расстояние между защитой картера и картером двигателя, что приводило к дребезгу (посторонним шумам). Замечание было устранено подкладками из свинцовых балансировочных грузов.
В конце ТО-2 проведена уборка салона машины пылесосом.
В 13:45 -14:00 проведена оплата ТО-30000 15850,84 руб. (со скидкой 10% мне, как посетившему сервис первый раз: расходные материалы – 9445,06р., стоимость работ – 6405,79руб.). Остатки расходных материалов (кроме тормозной жидкости – я оплатил 0,5 бутылки) и снятых с машины (кроме грязного масляного фильтра) сложены в пакет и помещены в багажник без моих напоминаний. Получен акт о проведении ТО-2. Сделаны отметки в «Сервисной книжке».
По сравнению с проведенным ТО-1 http://www.nissan-tiida-club.ru/index.php?option=com_fireboard&func=view&Itemid=3&catid=36&id=91143#91143 работу персонала АвтоСпецЦентра NISSAN в Химках, по моему мнению, можно оценить на твёрдую оценку «хорошо». Направления для улучшения работы видны даже из моего рассказа. Я не специалист, поэтому некоторых неточностей в технологии мог не рассмотреть или наоборот отнесся к этому, слишком предвзято.
 
Пост #40 (#161551)   07.02.2012 23:45
Написал: vivet
RE: Прохождение ТО на гарантийных машинах
OPF писал(а):
В 13:45 -14:00 проведена оплата ТО-30000 15850,84 руб. (со скидкой 10% мне, как посетившему сервис первый раз: расходные материалы – 9445,06р., стоимость работ – 6405,79руб.). Остатки расходных материалов (кроме тормозной жидкости – я оплатил 0,5 бутылки) и снятых с машины (кроме грязного масляного фильтра) сложены в пакет и помещены в багажник без моих напоминаний. Получен акт о проведении ТО-2. Сделаны отметки в «Сервисной книжке».
Да работу то они правили хорошо а вот цена у них такая не хилая (ИМХ), Вы у них не спросили или это нормально так 15 тыр.
 
12345 (5)